наверх
19.04.202402:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Вдова Литвиненко рассказала о депрессии Березовского

Смерть Бориса Березовского (32)

(обновлено: )20
Олигарх Борис Березовский незадолго до смерти начал выходить из депрессии, его эмоциональное состояние улучшилось, рассказала вдова экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марина.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Олигарх Борис Березовский незадолго до смерти начал выходить из депрессии, его эмоциональное состояние улучшилось, рассказала в интервью британской газете Telegraph вдова экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко Марина.

Опальный российский олигарх скончался в субботу на 68-м году жизни. Тело Березовского было обнаружено охранником в доме бизнесмена в английском графстве Беркшир. Среди возможных версий смерти бизнесмена сердечный приступ и самоубийство. Следователи не называют официальную причину смерти до завершения патологоанатомической экспертизы.

"С моей точки зрения, маловероятно, что он (Березовский) покончил с собой.... Когда я разговаривала с ним последний раз, он немного пришел в себя и, мне кажется, ему должно было становиться лучше. Он начал интересоваться (происходящим вокруг) и спрашивать про моего сына", - рассказала Марина Литвиненко.

В пользу версии о самоубийстве говорят, в частности, ряд сообщений в СМИ о тяжелом эмоциональном состоянии, в котором находился Березовский. Друзья и коллеги олигарха отмечали, что в последнее время он был крайне подавлен, принимал антидепрессанты и даже проходил лечение в британской клинике Priory. В интервью журналу Forbes Березовский признался, что "не видит смысла в жизни".

Тело Березовского было обнаружено в запертой изнутри ванной. Представители полиции округа Темз-вэлли ранее назвали смерть предпринимателя "необъяснимой", начато расследование.

Самое читаемое
    Темы дня