наверх
29.03.202413:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Знакомые Березовского разделились во мнениях о причинах смерти

Смерть Бориса Березовского (32)

(обновлено: )16
Знакомые скончавшегося накануне в Великобритании предпринимателя Бориса Березовского разделились во мнениях, озвученных британским СМИ, относительно причин смерти бизнесмена.

МОСКВА, 24 мар - РИА Новости. Знакомые скончавшегося накануне в Великобритании предпринимателя Бориса Березовского разделились во мнениях, озвученных британским СМИ, относительно причин смерти бизнесмена.

Смерть Бориса Березовского>>

Опальный российский олигарх скончался в субботу на 68-м году жизни. Тело Березовского было обнаружено охранником в доме бизнесмена в районе населенного пункта Аскот в английском графстве Беркшир. Полиция ведет расследование. Официального заявления о причинах смерти Березовского пока не поступало.

Смерть Березовского не имеет подозрительных обстоятельств, считает знакомая олигарха и подруга его бывшей супруги Саша Нерозина (Sasha Nerozina), передает телеканал Sky News. "Тут нет ничего подозрительного, насколько я знаю. Это шокирующая, ужасная новость. Это не то, что вы ожидаете. Он (Березовский) был полон жизни и любви..., мы ожидали, что он нас всех переживет", - сказала она в интервью телеканалу.

В свою очередь, друг и бывший бизнес-партнер Березовского Николай Глушков считает, что смерть бизнесмена "очень необычная". "Несмотря на то, что в последнее время Борис находился в депрессии, его смерть должна быть тщательно расследована", - цитирует Глушкова газета Sunday Times.

Ранее неназванный близкий друг Березовского сообщил газете Guardian, что предприниматель в состоянии депрессии якобы говорил о самоубийстве. Вместе с тем, Sky News отмечает, что адвокат Александр Добровинский сообщил СМИ о том, что "источники из Лондона" проинформировали его о самоубийстве бизнесмена.

Представители полиции округа Темз-вэлли ранее назвали смерть предпринимателя "необъяснимой". Со ссылкой на источник в окружении бизнесмена сообщалось, что причиной смерти Березовского мог стать инфаркт. Кроме этого, британские СМИ сообщили, что олигарх в последние месяцы лечился от депрессии.

Самое читаемое
    Темы дня