наверх
23.04.202415:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Представитель Ватикана надеется, что активистки Femen не простудились

(обновлено: )7
Официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди с иронией отозвался в среду об очередной скандальной выходке активисток украинского движения Femen, устроивших накануне топлесс-акцию перед собором Святого Петра.

РИМ, 13 мар - РИА Новости, Наталия Шмакова. Официальный представитель Ватикана Федерико Ломбарди с иронией отозвался в среду об очередной скандальной выходке активисток украинского движения Femen, устроивших накануне топлесс-акцию перед собором Святого Петра.

Две девушки во вторник вечером буквально через несколько минут после начала конклава по избранию нового Папы Римского, раздевшись по пояс и оставшись топлесс, устроили акцию на площади перед главным собором Римско-католической церкви, где собрались верующие, ожидавшие итогов первого тура голосования кардиналов-выборщиков. Активистки Femen выкрикивали разные лозунги и подожгли дымовую шашку красного цвета.

"Их акция не является предметом особой обеспокоенности. Мне кажется очевидным, что собравшиеся люди были более заняты тем, чтобы увидеть дым и назначение Папы. Надеюсь, что они (девушки) не простудились, потому что сейчас очень холодно", - с улыбкой прокомментировал Ломбарди акцию Femen.

Конклав по избранию 266-ого Папы Римского начался в Ватикане накануне. В нем принимают участие 115 кардиналов-выборщиков. Для избрания на Апостольский престол новому понтифику необходимо набрать две трети голосов, то есть его должны поддержать не менее 77 человек.

Активистки Femen проводят акции не только в Украине, но и по всему миру. Их отличительной особенностью является то, что они всегда, в любую погоду и при любых обстоятельствах, появляются топлесс.

Самое читаемое
    Темы дня