наверх
28.04.202401:54
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Максим Кузьмин погиб в США в результате несчастного случая

(обновлено: )38
"Не делайте никаких выводов из факта присутствия окружного прокурора", - заявил шериф Доналдсон.
Погибший в США Максим Кузьмин, усыновленный из РФ

ВАШИНГТОН, 1 мар - РИА Новости. Судебные медики уже произвели вскрытие тела погибшего в американской семье усыновленного в РФ трехлетнего Максима Кузьмина и подготовили отчет о причине его смерти, сообщил РИА Новости шериф округа Эктор штата Техас Марк Доналдсон (Mark Donaldson).

По его словам, в ночь на субботу (22.00 по Киеву) он проведет совместную пресс-конференцию с окружным прокурором Бобби Блэндом (Bobby Bland) касательно обстоятельств гибели усыновленного в России ребенка.

Накануне уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что сотрудники полиции округа Эктор, в котором проживают приемные родители Максима Лора и Алан Шатто, не считают его смерть естественной. В пятницу власти Техаса опровергли это заявление.

"Не делайте никаких выводов из факта присутствия окружного прокурора", - заявил шериф Доналдсон.

О смерти в штате Техас трехлетнего Максима Кузьмина стало известно 18 февраля. Мальчик скончался 21 января вскоре после того, как его доставили в госпиталь. Астахов ранее заявлял, что приемная мать кормила ребенка психотропными препаратами и что он был сильно избит перед смертью. В приемной семье остается брат погибшего мальчика двухлетний Кирилл, однако его контакты с матерью ограничены на время расследования.

Самое читаемое
    Темы дня