наверх
29.03.202411:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

PlayStation 4 сможет работать в паре с устройствами на iOS и Android

(обновлено: )27
Игровая приставка PlayStation 4, анонсированная компанией Sony в среду, сможет взаимодействовать со смартфонами и планшетными компьютерами на базе платформ Apple iOS и Google Android, что позволит расширить игровой процесс за счет дополнительного экрана.

МОСКВА, 21 фев - РИА Новости, Игорь Куксов. Игровая приставка PlayStation 4, анонсированная компанией Sony в среду, сможет взаимодействовать со смартфонами и планшетными компьютерами на базе платформ Apple iOS и Google Android, что позволит расширить игровой процесс за счет дополнительного экрана, говорится в сообщении компании.

Полного описания возможностей готовящегося мобильного приложения PlayStation App компания пока не предоставила, ограничившись лишь несколькими примерами применения мобильного устройства в паре с приставкой. В частности, пользователи смогут просматривать на экране мобильного устройства игровую карту, а также наблюдать за игрой других пользователей. 

Кроме того, приложение PlayStation App позволит пользователю, находящемуся вне дома, приобрести игру и загрузить ее на приставку. Более полное взаимодействие с приставкой будет реализовано для портативной консоли PS Vita. Как планирует Sony, на PS Vita можно будет играть в большинство игр для PlayStation 4, которые будут транслироваться на нее через Wi-Fi сеть. 

Особенностями PlayStation 4 является ориентация на взаимодействие игроков через сервисы социальных сетей, возможность опробовать игры перед покупкой, запуская их через "облачный" сервис Sony, а также новый геймпад DualShock 4, оснащенный сенсорной панелью. Начать продажи PlayStation 4 компания Sony планирует в конце текущего года.

Концепция второго экрана реализована конкурентами Sony. Так, взаимодействие с мобильными устройствами - посредством приложения SmartGlass - поддерживается приставкой Xbox 360, выпускаемой корпорацией Microsoft. Приставка Nintendo Wii U поставляется с контроллером GamePad с экраном, который предназначен для управления игровым процессом и вывода вспомогательной информации.

Самое читаемое
    Темы дня