наверх
27.04.202421:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Турции в борьбе за чистоту пейзажа демонтируют все "тарелки"

(обновлено: )7
Планируется, что в новых жилых зданиях будет предусмотрена центральная телевизионная система.

АНКАРА, 30 янв - РИА Новости, Алёна Палажченко. Министерство окружающей среды и градостроительства Турции намерено убрать все телеантенны с турецких балконов, чтобы они не портили городской пейзаж, передают турецкие СМИ.

"Вид антенн на балконах домов сильно портит городской пейзаж. Нужно пользоваться кабельным телевидением. Но мы никого не хотим лишать права смотреть телевизор. Можно просто снять антенну с балкона и переместить ее на крышу. Над этим мы тоже работаем", - цитирует информагентство Anadolu генерального директора департамента министерства Мехмета Баша.

Разработка программы по демонтажу "тарелок" проводится совместно с Высшим советом радио и телевидения. Планируется, что в новых жилых зданиях будет предусмотрена центральная телевизионная система. Специально созданная комиссия будет сейчас решать, что делать с тарелками, расположенными в домах старой планировки.

Технические и административные требования к демонтажу будет закончены в 2013 году, а в 2014 они вступят в силу и будут обязательными для исполнения.

    Самое читаемое
      Темы дня