наверх
24.04.202402:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Австралии оправдан хозяин козла, съевшего цветы с музейной клумбы

(обновлено: )11
Суд Сиднея в среду постановил, что владелец козла по имени Гэри не подстрекал своего питомца к поеданию цветов на клумбе возле здания Музея современного искусства.

МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Суд Сиднея в среду постановил, что владелец козла по имени Гэри (Gary) не подстрекал своего питомца к поеданию цветов на клумбе возле здания Музея современного искусства, сообщает агентство AAP.

Полиция 22 августа 2012 года оштрафовала владельца Гэри - странствующего комика Джеймса Дезарнолдса (James Dezarnaulds) - на 440 долларов за то, что его питомец лакомился цветами с городской клумбы. Дезарнолдс, однако, решил отстаивать их с Гэри невиновность в суде.

"Я признаю, что он (Гэри) ел растения. Но, возможно, он бы предпочел мороженое. Кроме этого, нет никаких доказательств того, что мистер Дезарнолдс подстрекал его к преступлению", - заявила судья, ведущая дело.

После вынесения решения Дезарнолдса и его четвероного друга, который был в шляпе и с бабочкой, встретили репортеры. Артист остался удовлетворенным справедливым постановлением суда, однако посетовал, на то, что судебные издержки и затраты на адвокатов ему компенсированы не будут.

    Самое читаемое
      Темы дня