наверх
25.04.202418:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Землетрясение магнитудой 5,1 произошло на востоке Индонезии

(обновлено: )7
Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в воскресенье вечером в восточной части Индонезийского архипелага, угрозы цунами нет.

БАЛИ (Индонезия), 6 янв - РИА Новости, Михаил Цыганов. Землетрясение магнитудой 5,1 произошло в воскресенье вечером в восточной части Индонезийского архипелага, угрозы цунами нет, сообщили РИА Новости в Национальном управлении метеорологии, климатологии и геофизики (НУМКГ) Индонезии.

Эпицентр подземного толчка находился в 32 километрах к северо-востоку от острова Тернате в провинции Северные Молукки. Его очаг располагался на глубине 147 километров от поверхности Молуккского моря.

Сообщений о жертвах и разрушениях пока не поступало.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. В 2004 году у северо-западного побережья индонезийского острова Суматра произошло сильнейшее в мире за последние 50 лет землетрясение. Вызванное им цунами стало причиной гибели сотен тысяч человек в 12 странах Индийского океана.

Самое читаемое
    Темы дня