наверх
19.04.202402:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Instagram сможет использовать снимки без разрешения авторов

(обновлено: )20
Мобильный фотосервис Instagram, принадлежащий социальной сети Facebook, ввел новые правила работы с ресурсом, которые позволяют использовать загруженные на сервис фотографии в рекламных целях, не получая на это разрешение авторов.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Мобильный фотосервис Instagram, принадлежащий социальной сети Facebook, ввел новые правила работы с ресурсом, которые позволяют использовать загруженные на сервис фотографии в рекламных целях, не получая на это разрешение авторов, следует из информации на сайте фотосервиса.

Согласно новым правилам, сервис оставляет за собой право использовать загруженные фотографии в рекламе без какой-либо компенсации или предупреждения авторов снимков. Кроме того, Instagram сможет предоставлять информацию о своих пользователях Facebook, которая в свою очередь сможет продавать эти данные рекламодателям.

Новые правила Instagram вступят в силу 16 января 2013 года. На снимки, загруженные до этого дня, правила не распространяются.

Единственный способ отказаться от новых правил - прекратить использовать Instagram. Некоторые сайты уже опубликовали инструкции о том, как скачать из своего профиля все снимки и удалить аккаунт.

Как отмечали ранее представители Facebook, они планируют монетизировать Instagram. Прежде сервис финансировался в основном за счет венчурных инвестиций.

 

Самое читаемое
    Темы дня