наверх
19.04.202401:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Число погибших в результате урагана "Сэнди" в США превысило 70

Ураган "Сэнди" в США (17)

(обновлено: )24
Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк.

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости. Ураган "Сэнди" унес жизни 72 человек в США, сообщает в четверг телеканал Fox News

Ранее сообщалось о более 60 погибших. 

Америка после урагана "Сэнди". Фото>>

Ураган "Сэнди", ранее бушевавший в странах Карибского бассейна, в ночь на вторник обрушился на восточные штаты США. Наибольший ущерб стихия нанесла штатам Нью-Джерси и Нью-Йорк. В столичном округе Колумбия разрушений не было, однако ураган порвал провода на многочисленных линиях электропередачи, из-за чего до 400 тысяч человек оставались без света два дня в Вашингтоне и штатах Мэриленд и Виргиния. Всего на Восточном побережье США из-за урагана без энергоснабжения остались более 8 миллионов человек.

На данный момент энергетики восстановили энергоснабжение всех потребителей в столице США, однако в ближайшем к Вашингтону крупном городе и крупнейшем населенном пункте штата Мэриленд - Балтиморе - без электричества остаются 25 тысяч абонентов.

По оценкам консалтинговой компании IHS Global Insight, сумма материального ущерба от урагана может достигать 20 миллиардов долларов, при этом экономический ущерб оценивается в сумму от 10 до 30 миллиардов.

При этом, по данным агентства Рейтер, только Нью-Йорк из-за снижения экономической активности ежедневно теряет около 200 миллионов долларов.

Самое читаемое
    Темы дня