наверх
26.04.202420:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

American Airlines отменила часть рейсов из-за проблем c креслами

(обновлено: )7
Авиакомпания American Airlines была вынуждена отменить около 100 рейсов в четверг и пятницу из-за необходимости модифицировать механизм крепления пассажирских кресел в самолетах Boing 757.

МОСКВА, 5 окт - РИА Новости. Авиакомпания American Airlines была вынуждена отменить около 100 рейсов в четверг и пятницу из-за необходимости модифицировать механизм крепления пассажирских кресел в самолетах Boing 757, сообщает в пятницу телеканал CNN.

Механикам авиакомпании предстоит устранить неполадки механизма крепления не менее чем в 48 самолетах, чтобы предотвратить случаи падения пассажирских кресел во время полета. Ранее подобные инциденты приводили к экстренным посадкам рейсов. 

В понедельник экстренную посадку совершил в Нью-Йорке Boeing 757 American Airlines после того как целый ряд пассажирских сидений упал во время полета. В минувшую субботу самолет American Airlines, взявший курс на Майами, был вынужден вернуться в аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке. В обоих случаях никто из пассажиров не пострадал. 

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) выяснило, что незадолго до инцидентов, самолеты прошли все необходимые проверки. И обслуживались на разных ремонтных предприятиях контрактных подрядчиков American Airlines. 

Ожидается, что работы завершатся к субботе и авиакомпания продолжит работать в нормальном режиме. 

Как отмечает телеканал, в настоящее время авиакомпания переживает не лучшие времена - только за последний месяц American Airlines были вынуждены отменить около тысячи рейсов, в том числе из-за забастовки сотрудников. Тем не менее, компания отрицает, что инциденты возникли из-за сокращения расходов, в частности, на обслуживающий персонал.

 

    Самое читаемое
      Темы дня