наверх
27.04.202409:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Королевская семья подает иск к фотографу за снимки герцогини Кэтрин

(обновлено: )42
Королевская семья Великобритании будет настаивать на уголовном преследовании фотографа, сделавшего снимки полуобнаженной супруги британского принца Уильяма - герцогини Кембриджской Кэтрин

ЛОНДОН, 17 сен - РИА Новости, Александр Смотров. Королевская семья Великобритании будет настаивать на уголовном преследовании фотографа, сделавшего снимки полуобнаженной супруги британского принца Уильяма - герцогини Кембриджской Кэтрин, появившиеся ранее на страницах французского журнала Closer, говорится в сообщении королевского двора.

"Мы можем подтвердить, что французскому департаменту прокуратуры будет передан уголовный иск, касающийся снимков герцога и герцогини Кембриджских, сделанных во время отдыха и опубликованных в нарушение их права на частную жизнь", - отмечается в официальном сообщении Сент-Джеймсского дворца.

Решение о том, принять ли к рассмотрению именно уголовный иск, будет уже за французской стороной.

В пятницу королевская семья Великобритании подала гражданский иск во французский суд за вторжение в частную жизнь в связи с публикацией в журнале Closer фотографий полуобнаженной 30-летней герцогини, сделанных на прошлой неделе.

Королевская чета в настоящее время находится в азиатско-тихоокеанском турне, их интересы в суде во Франции будут представлять адвокаты.

Тем временем пикантные фото уже перепечатал ирландский таблоид Irish Daily Star. О своем интересе к публикации снимков заявил и итальянский журнал Chi, который вместе с Closer входит в медиа-империю экс-премьера Италии Сильвио Берлускони Mondadori Group.

Самое читаемое
    Темы дня