наверх
23.04.202412:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Сальвадоре отпраздновали Дни Спасителя, около 30 человек погибли

(обновлено: )3
Празднования дней Спасителя в Сальвадоре закончились трагически для 29 человек, погибших в ходе праздничных мероприятий, еще 180 человек получили ранения.

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Празднования дней Спасителя в Сальвадоре закончились трагически для 29 человек, погибших в ходе праздничных мероприятий, еще 180 человек получили ранения, передает в пятницу агентство Нотимекс.

Глава службы гражданской обороны Сальвадора Хорхе Меландес (Jorge Melendez) сообщил, что 20 человек погибли в результате многочисленных ДТП, шесть человек утонули, один умер в результате отравления алкоголем, еще двое скончались по другим причинам.

Меландес констатировал серьезное увеличение числа погибших по сравнению с прошлогодними праздничными мероприятиями, которые унесли жизни 17 человек.

Дни Спасителя в Сальвадоре - национальные празднования в честь святого покровителя страны Иисуса Христа. Традиционно праздник отмечается в начале августа и длится целую неделю, когда на улицах устраивают парады, шествия, спортивные соревнования, танцы. В это время принято посещать пляжи и отели на побережье.

    Самое читаемое
      Темы дня