наверх
26.04.202422:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Президент Египта ушел в отставку, миллионы демонстрантов ликуют

Революция в Египте (162)

(обновлено: )8
Миллионы демонстрантов, вышедших в пятницу на улицы египетских городов, с ликованием приветствовали новость об отставке президента Египта Хосни Мубарака.
КАИР, 11 фев - РИА Новости, Надим Зуауи, Маргарита Кислова. Президент Египта Хосни Мубарак, правивший страной с 1981 года, в пятницу подал в отставку, заявил его заместитель вице-президент Омар Сулейман.

"В этих сложных условиях, с которыми сталкивается страна, президент Мухаммед Хосни Мубарак решил оставить пост президента и поручил Высшему совету вооруженных сил управлять страной", - сказал он в кратком выступлении по египетскому государственному каналу.

Беспорядки в Египте >>

Миллионы демонстрантов, вышедших в пятницу на улицы египетских городов, с ликованием приветствовали новость об отставке президента Египта Хосни Мубарака, передает корреспондент РИА Новости.

По улицам ездят автомашины с национальными флагами, автомобилисты гудят клаксонами. Слышны выстрелы в воздух и взрывы петард. На улицах и площадях люди обнимаются и танцуют. Египет погрузился в атмосферу всеобщего праздника.

    Самое читаемое
      Темы дня