наверх
28.04.202413:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

ОБСЕ одобряет закон о доступе к информации - Миятович

(обновлено: )4
Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович назвала принятие Верховной Радой закона о доступе к информации "значительным шагом на пути к прозрачности правительства".

КИЕВ, 17 янв - РИА Новости. Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дуня Миятович назвала принятие Верховной Радой  закона о доступе к информации "значительным шагом на пути к прозрачности правительства", сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу ОБСЕ.

Миятович отметила, что бюро будет внимательно следить за реализацией закона, давать советы и делиться лучшей практиков других стран-членов ОБСЕ.

Она также призвала Украину к быстрому принятию закона об общественном вещании, подчеркнув, что украинские власти так и не сделали этого, несмотря на обещания, что такой закон вступит в силу еще до конца 2010 года.

При этом она заявила о готовности и далее предоставлять поддержку и экспертную помощь в содействии свободе СМИ.

Ранее 13 января Верховная Рада Украины приняла закон о доступе к публичной информации. Данный документ предусматривает, что любая информация, которой владеет чиновник, априори должна быть доступной для общества.

    Самое читаемое
      Темы дня