наверх
19.04.202423:00
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Опубликован отчет МАК о расследовании катастрофы польского Ту-154

(обновлено: )19
Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал в среду окончательный отчет о расследовании катастрофы самолета Ту-154 президента Польши под Смоленском.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Межгосударственный авиационный комитет (МАК) обнародовал в среду окончательный отчет о расследовании катастрофы самолета Ту-154 президента Польши под Смоленском.

На сайте РИА Новости можно ознакомиться с документом на русском (http://vid1.rian.ru/ig/poland/Окончательный Отчет на русском.pdf) и английском языках (http://vid1.rian.ru/ig/poland/Окончательный>http://vid1.rian.ru/ig/poland/">http://vid1.rian.ru/ig/poland/Окончательный Отчет на русском.pdf) и английском языках (http://vid1.rian.ru/ig/poland/ОкончательныйОтчет на английском.pdf) и решением технической комиссии (http://vid1.rian.ru/ig/poland/РешениеКомиссии.pdf).

На сайте также представлены замечания Польши по проекту окончательного отчета на польском языке (http://vid1.rian.ru/ig/poland/Замечания к отчету_польск.pdf) и впервые опубликован неофициальный перевод этого документа на русский язык (http://vid1.rian.ru/ig/poland/Замечания к отчету_рус.pdf).

Самолет Ту-154 польского президента Леха Качиньского потерпел крушение 10 апреля 2010 года под Смоленском. Погибли 96 человек - 88 пассажиров и восемь членов экипажа. Среди погибших сам президент, его супруга и часть руководства страны. Они направлялись в Катынь, чтобы принять участие в мемориальных мероприятиях.

    Самое читаемое
      Темы дня