наверх
19.04.202400:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Власти Нидерландов разрешили курение в маленьких кафе и барах

(обновлено: )7
Законодательный запрет на курение в ресторанах, кафе и барах в Нидерландах вступил в силу с июля 2008 года. По данным опросов, большинство жителей поддержали запретительные меры властей.

МОСКВА, 3 ноя - РИА Новости. Голландские власти отменили действие запрета на курение для баров и кафе площадью менее 70 квадратных метров, сообщает в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на министра здоровья Эдит Шипперс (Edith Schippers).

В письме, направленном в среду парламенту, министр отметила, что ограничение запрета "предоставляет потребителю больше выбора".

Законодательный запрет на курение в ресторанах, кафе и барах в Нидерландах вступил в силу с июля 2008 года. По данным опросов, большинство жителей Нидерландов поддержали запретительные меры властей.

Многие владельцы кафе выступили против запрета на курение в этих заведениях. Прежде всего, недовольны были хозяева небольших кафе и пивных, потому что в них слишком мало места для создания отдельного помещения для курящих, как того требует закон.

Закон не запрещает курение на открытых террасах. Для курильщиков в публичных заведениях могут также быть созданы специальные изолированные комнаты, в которые не должен заходить обслуживающий персонал и в которых, соответственно, посетители не обслуживаются.

В мире борьба с курением становится все более актуальным вопросом. Власти Александрии, которая призвана стать первым некурящим городом Египта, объявили настоящую войну традиционным на арабском востоке кафе, подающим кальян.

    Самое читаемое
      Темы дня