наверх
23.04.202423:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Впервые в истории. Американец пролетел без парашюта более 7 км

(обновлено: )57102
Американский скайдайвер Люк Айкина прыгнул без парашюта с высоты более семи километров. Он выпрыгнул с легкомоторного самолета над городом Сими-Вэлли, штат Калифорния.

Американский скайдайвер Люк Айкина прыгнул без парашюта с высоты более семи километров. Он выпрыгнул с легкомоторного самолета над городом Сими-Вэлли, штат Калифорния, сообщает Euronews.

После двух минут свободного падения экстремал приземлился на натянутую между строительными кранами сетку на уровне 20 этажа.

"Мне казалось, я просто парю! – рассказал сразу после приземления Айкин. – Это невероятно, невероятно, что это только что произошло. Это было… И все ребята, которые мне помогали, благодаря которым это все и свершилось, это что-то невообразимое!".

В воздухе скорость скайдайвера составляла почти 200 километров в час. В первые моменты двухминутного полета Люка сопровождали парашютисты с камерами и запасом кислорода. Подготовка в этому рекорду шла полтора года.

Люк Эйкинс – профессиональный парашютист, заниматься любимым делом он начал будучи подростком. За его плечами 18 тысяч прыжков.

Напомним, ранее на аэродроме "Бородянка" под Киевом трое парашютистов-любителей поломали ноги после своего первого прыжка.

Самое читаемое
    Темы дня