наверх
20.04.202409:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин вручил российский паспорт Стивену Сигалу

(обновлено: )59560
На встрече с актером президент РФ рассказал, что хранит все подарки Стивена Сигала и рассчитывает сохранить личные отношения с новым гражданином России.

Президент России Владимир Путин вручил паспорт гражданину РФ американскому актеру Стивену Сигалу.

На встрече с актером президент РФ напомнил, что это намерение они уже обсуждали некоторое время назад. "С самого начала мы говорили о том, что если это произойдет, это будет абсолютно деполитизировано", — напомнил российский лидер.

Он добавил, что наличие российского гражданства облегчит американскому актеру как реализацию его профессиональных планов, так и общение с друзьями в России. "Я вас хочу поздравить и выразить надежду на то, что это маленький, но все-таки жест, и, может быть, признак постепенной нормализации и наших межгосударственных отношений", — заявил Путин.

"Без вашей подписи паспорт считается недействительным", — отметил Путин, протянув Сигалу документ. По просьбе российского лидера Сигал поставил свою подпись на первой странице российского паспорта.

"Спасибо большое", — ответил президенту по-русски Сигал.

Он заявил, что для него является большой честью находиться в Кремле на личной встрече с президентом России. Путин ответил, что и ему эта беседа очень приятна. Российский лидер рассказал, что хранит все подарки Сигала и рассчитывает сохранить личные отношения с новым гражданином России. "Никогда не сомневайтесь в этом", — ответил ему актер.

В сентябре Сигал поделился мыслью о том, что хотел бы получить российское гражданство и проводить в России со своими друзьями и людьми, которые его "любят и ждут" несколько месяцев в году. Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство Стивена Сигала в начале ноября.

Самое читаемое
    Темы дня