29.03.202400:03

"Шахтер" vs "Гент". Обзор матча

871
Футболисты донецкого "Шахтера" переиграли бельгийский "Гент" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы и обеспечили себе выход в 1/16 финала турнира с первого места в группе Н.

Встреча, прошедшая в четверг в Генте, завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. У победителей отличились Марлос (36-я минута, с пенальти), Тайсон (41-я), Тарас Степаненко (45+3-я), Фред (68-я) и Факундо Феррейра (87-я). В составе "Гента" голами отметились Калифа Кулибали (1-я), Жереми Пербе (83-я) и Даниэль Миличевич (89-я).

Видео голов размещено на канале FOOTBALL TV LIVE-1 на Youtube.

Португальская "Брага" в другом матче группы H на своем поле переиграла турецкий "Коньяспор" со счетом 3:1.

"Шахтер" набрал 12 очков в четырех встречах и стал недосягаемым для своих соперников. "Брага" с пятью очками идет на втором месте, у "Гента" на одно очко меньше, а "Коньяспор" с одним очком замыкает таблицу группы.