наверх
29.03.202417:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин об украинцах и русских: нас сначала разделили, а потом стравили

Найдется все: обыски в офисах IT-компаний (737)

(обновлено: )134180
Президент РФ Владимир Путин убежден, что украинцы и русские - один народ, "народ одной истории, одной культуры, очень близкий этнически". По его словам, Украину и РФ "сначала разделили, а потом стравили".

Украинцы и русские – это один народ, который сначала разделили, а потом стравили, но выход из этой ситуации обязательно будет найден, заявил президент России Владимир Путин на пленарной сессии международного дискуссионного клуба "Валдай".

"Но я считаю, и как и считал, что русские и украинцы — это действительно один народ. У нас есть люди крайних взглядов националистических как в России, так и в Украине. Но в целом, в большинстве своём — это один народ. Народ одной истории, одной культуры. Очень близкий этнически", — сказал Путин, отвечая на вопрос о текущих отношениях народов России и Украины.

"Нас сначала разделили, а потом стравили. Но мы сами в этом виноваты. И мы должны сами найти выход из этой ситуации. Уверен, что здравый смысл восторжествует. И мы этот выход найдём", — считает российский президент.

Ранее Путин заявил, что без Украины и Сирии все равно бы нашли что-то для сдерживания РФ

Самое читаемое
    Темы дня