наверх
19.04.202418:22
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Савченко раскрыла детали поездки в Донбасc

Дело Рубана: переговорщик или террорист? (627)

(обновлено: )2086
Народный депутат Надежда Савченко сообщила, что ездила в Донбасс, как только вернулась на родину после тюремного заключения в РФ. По ее словам, она "изучала пути контрабанды".

Надежда Савченко заявила, что ездить в Донбассе не запрещено, так как он является частью Украины.

"Несмотря на то, что у нас территории оккупированны, законом не запрещается ездить в Украину, потому что это – Украина. Тысячи людей каждый день ездят туда и обратно: в больницу, на работу, к родственникам. Ездит контрабанда. На это тоже никто не смотрит. Но всем интересно, что же там делала Савченко. Я была не территории "серой зоны" — нельзя понять, чьи это территории, оккупированны они или нет. Я ходила и изучала пути контрабанды. Это было не вчера, это было вначале, как я вернулась", — заявила парламентарий в эфире Espreso.TV.

Как сообщалось, глава Донецкой ОВГА Павел Жебривский заявил о намерении выяснить, как Савченко пересекла линию разграничения. При этом он отметил, что нардепа за нелегальное пересечение линии разграничения может ожидать лишь политическая ответственность. 

В свою очередь министр обороны Степан Полторак назвал посещение Савченко неподконтрольных территорий Донбасса ее личным делом. При этом он добавил, что общаться надо с теми, кто начал войну против Украины.

Самое читаемое
    Темы дня