28.03.202422:47

Массовая драка российских болельщиков на матче "Торпедо" - "Текстильщик"

456
Фанаты владимирского "Торпедо" и ивановского "Текстильщика" устроили массовую драку на поле и на трибунах в перерыве матча команд в первенстве Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ).

Встреча "Торпедо" — "Текстильщик" в рамках 13-го тура первенства ПФЛ в зоне "Запад" прошла в воскресенье во Владимире и завершилась со счетом 0:0.

В перерыве матча фанаты противоборствующих команд сумели прорваться на поле и сошлись друг с другом в массовой драке, которая длилась несколько минут. Столкновения также происходили на трибунах, в драке участвовало по несколько десятков болельщиков каждого из клубов. Беспорядки были остановлены и пресечены сотрудниками ОМОНа, которые выбежали на поле и заставили нарушителей порядка ретироваться. Часть фанатов была задержана полицейскими, пострадавших увезли на машине "Скорой помощи".

Инцидент с массовой дракой попал в трансляцию матча, которая шла на официальном канале владимирского "Торпедо" в Youtube. При этом беспорядки не повлияли на ход игры, так как полицейским удалось погасить драку до начала второго тайма.

Это не первый эпизод с массовыми драками болельщиков на трибунах в России, случившийся в прошедшие выходные. В субботу матч первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ) в Воронеже между местным "Факелом" и московским "Динамо" (2:1) был прерван на 58-й минуте из-за беспорядков на трибунах и спустя примерно 10 минут возобновлен. Сначала между болельщиками двух команд возникла словесная перепалка, после чего они стали выламывать кресла. Несколько десятков болельщиков выбежали на беговые дорожки. Сотрудники ОМОНа смогли восстановить порядок, а сектор с фанатами "Динамо" был оцеплен.

Видео размещено в интернете на канале Rutnet на Youtube.