16.04.202423:29

"Золотое" выступление украинца Верняева на Олимпиаде

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

(обновлено: )124321
Украинский гимнаст Олег Верняев завоевал золотую медаль в финале упражнений на параллельных брусьях на Олимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. "Золотым" для Верняева стал результат — 16.041.

Серебряная медаль досталась американскому спортсмену Данеллу Лейве, бронзовая — россиянину Давиду Белявскому.

Олег Верняев уже выигрывал серебряную медаль в Рио в индивидуальном многоборье.

Видео выступления размещено в интернете на канале Украинский спорт на Youtube

Ранее сообщалось, что по итогам десятого соревновательного дня сборная Украины опустилась на 50-е место в медальном зачете, сообщает официальный сайт. На счету нашей команды были 5 медалей — 4 "серебра" и 1 "бронза".

Лидером медального зачета по-прежнему является команда США — 26 золотых, 23 серебряные и 26 бронзовых медалей, 75 наград. Намного отстают от американцев команды Великобритании (16-17-8, 41), Китая (15-14-17, 46) и России (11-12-13, 36). Остальные команды завоевали не более 8 золотых медалей за 10 дней соревнований.