23.04.202420:01

Егорян и Сафин обрили наголо тренера сборной России по фехтованию

Паралимпиада-2016: "Золотой" урожай Украины (563)

309
Главный тренер сборной России по фехтованию Ильгар Мамедов сдержал свое обещание и побрился наголо после того, как российские саблистки завоевали золотые медали Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.

Мамедов ранее заявил, что обещал команде побриться наголо, если российские фехтовальщики завоюют в Рио две золотых медали. Россияне на данный момент выиграли четыре "золота" — чемпионками Игр стали саблистка Яна Егорян и рапиристка Инна Дериглазова, также командные соревнования в Рио выиграли мужская сборная в рапире и женская команда саблисток. Также в активе фехтовальщиков сборной России есть серебро и две бронзы.

Мамедов исполнил свое обещание после того, как россиянки в финале командного турнира по фехтованию на саблях победили сборную Украины со счетом 45:30.

В качестве парикмахеров выступили двукратная чемпионка Рио Яна Егорян и обладатель золотой и бронзовой медали в рапире Тимур Сафин.

Видео размещено в интернете на канале Ruptly.