18.04.202415:59

Матч за Суперкубок Украины. "Шахтер" vs "Динамо"

(обновлено: )63332
Основное время субботней игры в Одессе завершилось со счетом 1:1. Гол в составе "Шахтера" забил Фред (58-я минута), а у "Динамо" отличился Домагой Вида (80).

Футболисты киевского "Динамо" по пенальти обыграли донецкий "Шахтер" и завоевали Суперкубок Украины.

Основное время субботней игры в Одессе завершилось со счетом 1:1. Гол в составе "Шахтера" забил Фред (58-я минута), у "Динамо" отличился Домагой Вида (80). В серии пенальти киевлянам принес победу точный удар Жуниора Мораэса.

"Динамо" стало обладателем трофея впервые за последние пять лет. На протяжении последних четырех лет Суперкубок завоевывали футболисты "Шахтера". Всего на счету киевского клуба шесть данных трофеев.

Ранее сообщалось, что главным тренером Национальной сборной Украины по футболу был назначен экс-игрок "Динамо" и итальянского "Милана" Андрей Шевченко