наверх
29.03.202400:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На смерть Василия Слипака: арии на парижской сцене и интервью из зоны АТО

Снова стреляли: обострение в зоне АТО. (726)

(обновлено: )3848113
Оперный певец Василий Слипак погиб в зоне проведения АТО. Как сообщает журналист Юрий Бутусов, он выбрал себе псевдоним "Миф" - сокращенно от Мефистофель. Смотрите и слушайте на видео Арию Мефистофеля из оперы "Фауст" в его исполнении.

Василий Слипак последние 19 лет проживал в Париже и сделал там успешную карьеру оперного певца.

Ария Тореадора, за исполнение которой он получил приз "Лучше мужское выступление" на международном фестивале оперных певцов во Франции (видео с официального канала Слипака в Youtube):

После начала боевых действий в Донбассе решил вернуться добровольцем в Украину. Он воевал в составе 7-го отдельного батальона Добровольческого украинского корпуса "Правый сектор".

Смотрите также: Василий Слипак: моменты из жизни парижского певца, погибшего в зоне АТО

"Все началось с волонтерства, ДУК ПС были первые наши крестники, мы их так называем. Мы им помогали всей нашей волонтерской организацией "Fraternité Ukrainienne/Украинское братство". Первые, кому мы помогли, – это был 7-й батальон ДУК ПС, я знал этих людей, и так случилось, что я здесь, но это мог быть и другой какой-то батальон. Вот так волонтерство естественно переросло в активное участие", – рассказал Слипак год назад в интервью HromadskeTV.

Самое читаемое
    Темы дня