наверх
26.04.202411:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Шустер о Порошенко: абсолютно сталинское понимание, только с оффшорами

Без лицензии. Скандал вокруг Савика Шустера (38)

(обновлено: )3936101
Савик Шустер сообщил, что в отношении него открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов. Госслужба занятости Украины обвиняет Савика Шустера в предоставлении недостоверных сведений о том, что он является подследственным лицом.

Ведущий Савик Шустер считает президента Украины Петра Порошенко "неевропейским человеком", а также считает, что он мало чем отличается от предыдущего президента — Виктора Януковича.

Ранее стало известно, что Шустеру аннулировали разрешение на работу в Украине. Госслужба занятости Украины обвиняет Савика Шустера в предоставлении недостоверных сведений о том, что он является подследственным лицом. В связи с этим журналиста лишили права на работу в стране.

Читайте также: Достигли дна. Соцсети возмущены "запретом" Шустера

"Я не ожидал обмана от Петра Порошенко. Я ожидал, что это реально европейский человек. Я ему верил, мы все ему верили. А он оказался человеком вообще неевропейским. У него понимание — кто против меня, тот против нас", — заявил журналист, напомнив также про оффшоры главы государства.

Напомним, 15 января Савик Шустер сообщил, что в отношении него открыто уголовное производство за якобы неуплату налогов. По его словам, 14 января он получил повестку, которой его вызывают в налоговую инспекцию. В свою очередь, в Генеральной прокуратуре опровергли информацию о том, что в отношении Шустера начато уголовное производство.

Читайте также: Во что превратилась свобода слова в Украине. Мнение журналиста

Шустер  работает в Украине с 2005 года, ведет ток-шоу "Шустер Live" на телеканале "3S.tv" и является генеральным директором продакшен-компании "Савик Шустер Студия. До этого он работал в России.

Самое читаемое
    Темы дня