наверх
20.04.202403:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Гройсман о реформе госслужбы и ремонте дорог

(обновлено: )60012
Премьер Владимир Гройсман заявил, что в Украине с 1 мая начнет формироваться профессиональная госслужба. Также, по его словам, на ремонт и строительство дорог по всей стране будет выделено 18-19 миллиардов гривен. Об этом он сообщил в своем видеообращении.

"С 1 мая запускаем в действие новый закон о государственной службе. Я очень хотел бы, чтобы государственная служба была профессиональной. И нам нужно очень многое сделать, нас кое-кто, наверное, и уговаривал, что давайте перенесем на другой срок введение этого закона. Нет — с 1 мая мы начнем формировать настоящую профессиональную государственную службу в Украине", — заявил Гройсман.

Читайте также: Итоги недели: Гройсман с низкого старта, пустое место в ГПУ

По его словам, несмотря на большое количество проблем в государстве, он имеет сдержанный оптимизм относительно того, что правительству удастся навести порядок в Украине и провести необходимые реформы.

"Сегодня мы приблизились к решению вопроса масштабного текущего ремонта и строительства украинских дорог, концентрируем около 18-19 миллиардов гривен, чтобы выйти по всей стране максимально к этой работе", — сказал глава Кабмина во время видеообращения в понедельник.

Самое читаемое
    Темы дня