наверх
28.03.202417:18
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Заявление боксера Усика об украинском и русском народах

(обновлено: )2426151
Чемпион Украины признался, что не любит поднимать вопрос национальности и конфликта между украинским и русским народами. При этом он призвал не на словах прославлять Украину, а реальными делами.

Крымский боксер Александр Усик не хочет разделять украинский и российский народы и называет их одним словом — славяне.

"Я вообще об этом не люблю разговаривать, и не хочу об этом говорить. Люди выдергивают из контекста то, что я делаю, чтобы показать себя. Они кричат" Слава Украине ", а как они ее прославляют? Никак. Они страну только загоняют в тупик. Просто живите, и у каждого должно быть "чувство человека". Я ждал, прокручивал в своей голове, как я буду отвечать на это все. На данный момент появилось очень много крупного рогатого скота, потребители, а не производители. Вот и все", — цитирует Усика "Трибуна" со ссылкой на Хsport.ua

Смотрите также: Александр Усик отменил бой с британцем из-за травмы

"Я не въездной в Крым? Я в Крым обычно въездной после любого боя. В Крыму за меня болеют, по всей России у меня очень много поклонников. В принципе, я не разделяю наши народы, потому что мы славяне. Давайте так и скажем — славяне. Никаких препятствий нет, препятствия есть только у кого-то в голове", — добавил боксер.

Напомним, ранее Усик заявил, что не собирается выступать на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.

Несколько месяцев назад сам Усик был замечен в форме сборной Украины в Симферополе.

Самое читаемое
    Темы дня