03.05.202423:15

Возраст спорту не помеха: в Италии старушки пробежали 800-метровку

(обновлено: )112
Женщины старше 80 лет приняли участие в чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди ветеранов. Смотрите на видео, как старушки преодолели 800-метровую дистанцию во время соревнований в Италии.

Возраст — не помеха для спортсменов, доказали женщины, пробежав 800-метровую дистанцию на чемпионате Европы по легкой атлетике в помещении среди ветеранов в Анконе.

Немецкой легкоатлетке Мелите Червинске-Нагель 86 лет. Она проиграла всего 2 секунды 80-летней Энн Мартин из Великобритании и завершила дистанцию за 4 минуты 36 секунд.

"Качество жизни улучшается, если вы чем-то занимаетесь — вы вынуждены двигаться, причем двигаться быстро", — рассказала Червинска-Нагель.

Чемпионат Европы среди ветеранов— соревнование среди людей старше 35 лет, которое проводит Европейская ассоциация ветеранов легкой атлетики.

Ранее сообщалось, что украинка Анастасия Мохнюк стала серебряным призером по пятиборью на чемпионате мира-2016 по легкой атлетике в помещении, а Алина Федорова выиграла бронзовую медаль. Соревнования проходили с 17 по 20 марта в Портленде (Орегон, США).