наверх
28.03.202420:05
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Блаттер на пресс-конференции в Цюрихе

(обновлено: )71
Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, отстраненный на 8 лет от футбола решением арбитражной палаты комитета ФИФА по этике, заявил, что ему жаль футбол, ФИФА и сотрудников международной организации

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, отстраненный на 8 лет от футбола решением арбитражной палаты комитета ФИФА по этике, заявил, что ему жаль футбол, ФИФА и сотрудников международной организации.

"Мне жаль футбол, мне жаль ФИФА, где я провел 40 лет, жаль всех сотрудников этой организации. Я — оптимист. Вместе со швейцарским адвокатом Лоренцо Эрни, показалось, что мы убедили трибунал комитета по этике в том, что в выплате Мишелю Платини не было ничего незаконного. У нас был устный договор, договор джентльменов, он был заключен после чемпионата мира 1998 года. Он (Платини) подошел ко мне и сказал, что хочет работать в ФИФА, сказал, что его услуги стоят много. Я ему сказал, что мы не сможем заплатить ему всю сумму сразу и заплатим потом", — заявил Блаттер на пресс-конференции.

"Сказать, что это хороший день для меня или ФИФА, будет абсолютно неправильно. В последний раз в этой комнате сидел Нельсон Мандела перед чемпионатом мира 2010 года. Он говорил о гуманности, именно гуманность говорит о том, что нужно уважать друг друга, и каждого человека, и футбол должен продвигать гуманность, это было слоганом ЧМ-2010", — добавил он.

Самое читаемое
    Темы дня