наверх
24.04.202415:11
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Мэр Ильичевска агитирует голосовать за БПП и "Оппозиционный блок"

Избирательная кампания по местным выборам (338)

(обновлено: )97801
Свою позицию многолетний глава города Виктор Хмельнюк объяснил тем, что "мэр один в поле не воин".По его мнению, если в горсовет пройдут БПП, от которой он баллотируется, и "Оппоблок", то горсовет будет - "люкс-ракета".

Кандидат в мэры Ильичевска (Одесская область) от "Блока Петра Порошенко" Валерий Хмельнюк агитирует за "Оппозиционный блок", сообщила на своей странице в Facebook журналист Марьяна Пьецух.

На видео, которое она обнародовала, видно, что Хмельнюк на встрече с избирателями призывает поддержать две политические силы — "БПП" и "Опоблок".

"Почему я иду? Потому что мы хотим, чтобы у нас был хороший, деловой, действенный горсовет. Потому что мэр в поле один не воин. Поэтому мы говорим — поддержите эту политическую силу. Партию "Оппозиционный блок" вы и сами много кто будете голосовать, по понятным причинам", — заявил кандидат.

"Поэтому если там придут от партии Порошенко и "Оппозиционного блока", тогда горсовет будет люкс-торпеда. Тогда будет нормальная городская рада работать в интересах жителей города Ильичевска. (…) Поэтому я просил бы вас поддержать эти две политические силы", — сказал Хмельнюк.

Читайте также — Львов, выборы: паника в рядах "Свободы", надежды БПП, монополия Садового

Напонгим, 29 сентября стало известно, что "Солидарность — БПП" выдвинула кандидатом в мэры Ильичевска бессменного руководителя города Валерия Хмельнюка.

Самое читаемое
    Темы дня