28.03.202420:12

Сборная России по хоккею покинула лед перед гимном Канады

(обновлено: )442234
Сборная Канады одержала самую крупную победу над сборной России в истории, выиграв с разницей в пять шайб. Россияне в третий раз в своей истории стали серебряными призерами турнира.

Сборная России по хоккею проиграла команде Канады в финале чемпионата мира-2015 в Чехии. Российские хоккеисты покинули лед до исполнения канадского гимна. Как отмечает инсайдер TSN Даррен Дрегер, нападающий Александр Овечкин просил партнеров не уходить.

Встреча, прошедшая в воскресенье в Праге, завершилась со счетом 6:1 (1:0, 3:0, 2:1) в пользу канадцев. У канадцев шайбу в первом периоде забросил Коди Икин на 19-й минуте, во второй 20-минутке отличились Тайлер Эннис (22-я), Сидни Кросби (28-я) и Тайлер Сегин (29-я), в третьем периоде забили Клод Жиру (49) и Нэтан Маккиннон (50). Единственную шайбу у россиян забросил Евгений Малкин (53).

Сборная Канады одержала самую крупную победу над сборной России в истории, выиграв с разницей в пять шайб.

Россияне в третий раз в своей истории стали серебряными призерами турнира. В 2016 году чемпионат мира пройдет в Москве и Санкт-Петербурге.