наверх
19.04.202418:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На месте расстрела посетителей в шведском ресторане

(обновлено: )231
По рассказам очевидца, два человека зашли в ресторан и начали стрелять из автоматического оружия. Как пишет полиция в сообщении для прессы, двое погибли, однако, не исключается, что число жертв может вырасти.

Восемь человек получили ранения и как минимум двое погибли в результате стрельбы, произошедшей в одном из ресторанов на острове Хисинген в городе Гетеборг, сообщают шведские СМИ в четверг.

"Стрельба произошла в ресторане на площади Ворведерсторйет", — сказала шведскому телевидению СВТ представитель полиции Йенни Виден.

По рассказам очевидца, два человека зашли в ресторан и начали стрелять из автоматического оружия. "Я не успел понять, что произошло. Потом я увидел, что у моего друга появилась кровь. Я попытался остановить ее руками, насколько мог", — сказал один из свидетелей, который пожелал остаться не названным.

Как пишет полиция в сообщении для прессы, двое погибли, однако, не исключается, что число жертв может вырасти. "Понятно, что это не обычное преступление. Это — грубое преступление, и многое говорит о том, что оно связано с криминальными группами", — сказала представитель полиции Гетеборга Улла Брем.

Полиция пока не задержала подозреваемых.

Самое читаемое
    Темы дня