наверх
01.05.202402:38
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Воздушное пространство Украины во время Евро охраняли 6,5 тыс военных

(обновлено: )12
К выполнению задач привлекали 6 тысяч 520 военнослужащих, 905 единиц вооружения и военной техники, среди которых: 24 самолета, 24 вертолета, 26 зенитно-ракетных и ракетно-артиллерийских комплекса.

КИЕВ, 3 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Вооруженные силы Украины обеспечили надежную защиту воздушного пространства страны во время проведения матчей финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщает во вторник Минобороны Украины.

По данным ведомства, во время проведения в стране Евро-2012 выполнен комплекс мероприятий плана противовоздушной обороны по защите воздушного пространства государства.

К выполнению задач привлекали 6 тысяч 520 военнослужащих, 905 единиц вооружения и военной техники, среди которых: 24 самолета, 24 вертолета, 26 зенитно-ракетных и ракетно-артиллерийских комплекса.

Во время проведения матчей в городах Украины выполнены 68 полетов. Всего летчики на самолетах и вертолетах дежурили в воздухе более 170 часов.

В ходе проведения чемпионата осуществлялся обмен информацией о воздушной обстановке между пунктами управления Воздушных сил Вооруженных сил Украины, Польши, России и Беларуси. Для более качественного взаимодействия дежурных сил противовоздушной обороны между вооруженными силами Украины и Польши был осуществлен обмен офицерами связи.

Кроме того, к выполнению задач по назначению в принимающих городах были готовы подразделения радиационной, химической и биологической защиты ВС Украины, а на аэродроме в Винницкой области на постоянном дежурстве находился самолет аэромедицинской эвакуации Ан-26 "Вита". В медицинских учреждениях министерства обороны Украины в городах Киеве, Львове и Харькове было подготовлено 620 койко-мест и два мобильных госпиталя для оказания медицинской помощи болельщикам.

Евро-2012 принимали украинские и польские города с 8 июня по 1 июля, финал  прошел на киевском стадионе в минувшее воскресенье, победу в этом поединке одержала сборная Испании, забив четыре гола в ворота сборной Италии.

Новости по теме: "Евро-2012">>

    Самое читаемое
      Темы дня