наверх
19.04.202413:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Янукович посетил в больнице митрополита Владимира

(обновлено: )10
Янукович в среду посетил в больнице главу Украинской православной церкви Московского патриархата, митрополита Киевского Владимира, где лично поздравил владыку с днем рождения.

КИЕВ, 23 ноя - РИА Новости, Виктор Авдеенко. Президент Украины Виктор Янукович в среду посетил в больнице главу Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), митрополита Киевского Владимира, где лично поздравил владыку с днем рождения, сообщает пресс-служба главы государства.

Глава УПЦ МП Владимир был госпитализирован 30 октября в тяжелом состоянии в связи с проблемами с системой дыхания, были подозрения на пневмонию. В середине сентября владыка был прооперирован в связи с переломом шейки бедра. Операция прошла успешно.

В среду, в день рождения митрополита, его пресс-секретарь - архиепископ Александр Драбинко сообщил, что он по-прежнему находится в реанимационном отделении, состояние его пока тяжелое, однако врачи дают оптимистичные прогнозы.

"Президент Украины Виктор Янукович поздравил с днем рождения предстоятеля Украинской православной церкви митрополита Киевского и всея Украины Владимира. Свои поздравления глава государства передал во время посещения его Блаженства в больнице", - говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

В среду, 23 ноября, митрополиту Владимиру исполнилось 76 лет.

    Самое читаемое
      Темы дня