наверх
26.04.202416:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Посол России в Украине откроет "виртуальную школу" в Киеве

(обновлено: )13
Презентация нового проекта "Виртуальная школа", приуроченного к началу нового учебного года, состоится 1 сентября в средней школе №25, расположенной в Шевченковском районе столицы.

КИЕВ, 26 авг - РИА Новости. Презентация нового проекта "Виртуальная школа", приуроченного к началу нового учебного года, состоится 1 сентября в средней школе №25 с русским языком обучения, расположенной в Шевченковском районе столицы.

В рамках этого проекта в школе заработает компьютерный класс, в котором реализована интегрированная информационная система, объединившая в единую внутриклассную сеть ноутбуки учеников и мобильный компьютер учителя. Также в школе созданы классы нового поколения, где ученики в своей работе могут использовать интерактивные электронные доски, позволяющие выводить из компьютера на доску-экран пояснительные материалы, графику, схемы и задания для учеников, а также чертить и писать на панелях при помощи электронного пера.

Открытие "Виртуальной школы" является частью долгосрочного проекта по модернизации учебного процесса посредством внедрения новейших технологий. Главной составляющей комплекса является интерактивная программная среда школы, разработанная украинскими и российскими педагогами и методистами.

Этот проект уже зарекомендовал себя на территории СНГ в качестве эффективного средства управления учебным процессом, повышения качества подготовки учеников, а также развития их интеллектуальных и творческих способностей. В 2009-2010 годах аналогичный проект был реализован в городах РФ Туле, Барнауле, Астрахани и Железноводске.

В церемонии открытия новых учебных классов примут участие посол России в Украине Михаил Зурабов, председатель правления Сбербанка России Герман Греф,  руководитель Представительства Россотрудничества Константин Воробьев и другие. Координаторами проекта по модернизации системы русскоязычного образования являются посольство России и представительство Россотрудничества в Украине. Одним из главных организаторов проекта стал ОАО "Сбербанк России", крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе.

    Самое читаемое
      Темы дня