наверх
19.04.202404:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Эпидпорог заболеваемости гриппом слегка превышен на Украине

(обновлено: )5
Эпидемпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ незначительно превышен в отельных административных территориях девяти областей Украины, на карантин закрыты 163 школы и семь детских сада.

КИЕВ, 3 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ незначительно превышен в отельных административных территориях девяти областей Украины, на карантин закрыты 163 школы и семь детских сада, сообщил в пятницу главный государственный санитарный врач Украины Сергей Рыженко.

В частности, эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ незначительно превышен в Крыму (три административные территории), в Донецкой области (три административные территории), Житомирской области (девять административных территорий), Запорожской области (семь административные территорий), Кировоградской (пять административных территорий), Луганской (четыре административные территории), Львовской области (семь админтерриторий), Полтавской (17 админтерриторий) и Черновицкой (шесть админтерриторий).

В отдельных школах в связи с локальным повышением уровня заболеваемости введены ограничительные мероприятия. В частности, прекращены занятия в Полтавской области - 44 школы, во Львовской - 25, в Днепропетровской - 15, в Черновицкой - 12, в Донецкой - 12, в Тернопольской - 7, в Запорожской -7, в Сумской - 12, в Харьковской - 4, в Винницкой - 4.

Всего на Украине введены ограничительные мероприятия в 163 школах и 7 детских дошкольных учреждениях.

Ни одного летального случая среди больных гриппом и ОРВИ не зарегистрировано, приводит данные главного врача минздрав.

    Самое читаемое
      Темы дня