наверх
23.04.202421:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Азаров не отметил осложнений на местных выборах в Украине

(обновлено: )7
По данным главы правительства, активнее других голосуют избиратели западных областей, на юго-востоке и в центре страны голосуют менее активно.

КИЕВ, 31 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Местные выборы в Украине проходят без каких-либо существенных осложнений и замечаний, власти ожидают высокую явку, заявил на пресс-конференции в воскресенье премьер-министр Украины Николай Азаров.

Выборы в местные органы власти по всей Украине проходят в воскресенье. Наблюдатели фиксируют многочисленные мелкие нарушения.

"На этот час не зарегистрировано ни одного телефонного звонка на "горячую линию" Кабинета министров и министерства иностранных дел. Это значит, что уровень возможных нарушений, по мнению тех, кто мог бы о них проинформировать правительство и МИД, не заслуживает внимания соответствующих инстанций", - приводит слова Азарова украинское интернет-издание "ИнтерМедиаКонсалтинг".

Премьер также заявил, что надеется на высокую явку избирателей на местных выборах.

Азаров отметил, что на 12.00 явка избирателей была более 20%, что является нормальным показателем.

По данным главы правительства, активнее других голосуют избиратели западных областей, на юго-востоке и в центре страны голосуют менее активно.

"Мы надеемся, что в целом уровень посещения нашими избирателями избирательных участков будет достаточным, чтобы сказать о высокой активности нашего населения", - приводит слова премьера информагентство УНИАН.

В воскресенье украинцы выбирают местные представительные органы, мэров городов, глав поселков и сел. Нет выборов лишь в Киевский городской и Тернопольский областной советы, так как они были избраны ранее на внеочередных выборах. В Украине 32,5 тысячи избирательных участков, они открылись в 8.00, закроются участки в 22.00.

Местные выборы в Украине. Ход голосования>>

Скандалы и обвинения в фальсификациях на выборах местной власти>>

Ожидаете ли вы случаев фальсификации на местных выборах? Выскажите мнение>>

В то же время оппозиционная партия "Батькивщина" уже заявила, что нарушения носят массовый характер и партия намерена опротестовать результаты выборов в суде.

Вместе с тем, миссия международных наблюдателей CIS-EMO заявляет о серьезных проблемах, связанных с работой избирательных участков и нехваткой избирательных бюллетеней на выборах в местные органы власти в Украине.

Если вы стали очевидцем нарушений и других происшествий на избирательных участках, присылайте свои истории, а также фото- и видеоматериалы на почту reporter@rian.ru, загружайте через специальную форму на сайте "Ты-репортер" или присылайте по ММS на номер  +7-926-777-NEWS (+7-926-777-63-97).

    Самое читаемое
      Темы дня