наверх
24.04.202422:30
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киевские студенты сделали календарь для президента Украины - СМИ

(обновлено: )87
По словам третьекурсников-журналистов, они работали над проектом трое суток, студийные съемки заняли около семи часов.

КИЕВ, 27 окт - РИА Новости, Алена Мейта. Студенты киевского Института журналистики имени Шевченко создали календарь под названием "12 резонансных вопросов к президенту Януковичу". Украинские студентки-модели, в отличие от российских коллег из МГУ, были полностью одеты, пишет "Комсомольская правда в Украине".

По словам третьекурсников-журналистов, они работали над проектом трое суток, студийные съемки заняли около семи часов, а обрабатывали фотографии ребята по ночам. Инициаторами проекта стали парни - Александр Климашенко, Алексей Фурман и Сергей Полежака. Однако выпускать в тираж студенты календарь не будут из-за отсутствия финансирования.

"Мы это сделали, потому что нас беспокоят тенденции в соседних странах", - говорит один из активистов Климашенко. "Мы хотим напомнить СМИ, чем они должны заниматься на самом деле. Мы спрашиваем у президента о том, о чем хочет спросить каждый молодой человек в Украине", - приводит его слова издание.

В календаре на каждой из страниц, соответствующей месяцу, изображены девушки-студентки и вопросы: "Когда будет доступно жилье для молодых семей?", "Что делать с Президентом, который не выполняет свои обязанности?", "Когда вузы начнут давать практические знания?", "Когда чиновники начнут нести ответственность за взятки?", "Смерть Игоря Индило: служебная халатность?", "Где инфраструктура к Евро-2012?", "Как обеспечить честное поступление в вузы?", "Почему Украина упала в рейтинге свободы прессы на 131 место?", "Кто убил Георгия Гонгадзе?", "Сколько еще мы будем издеваться над Конституцией?", "Останется ли украинский язык единственным государственным?", "Журналистика - не проституция. Правда?".

Календарь с острыми вопросами киевских студентов в администрации президента Украины расценили как признак свободы слова. "Это свидетельствует о том, что в Украине есть свобода слова, что бы там не говорили. Это признак демократичности украинского общества", - цитирует пресс-секретаря президента Дениса Иванеско сайт Телевизионной службы новостей украинского телеканала "1+1".

В октябре в Москве поступил в продажу настенный календарь "Владимир Владимирович, мы любим вас. Happy birthday, Mr. Putin!". Со страниц календаря студентки и выпускницы журфака МГУ имени Ломоносова в нижнем белье задавали Владимиру Путину вопросы.

    Самое читаемое
      Темы дня