наверх
29.03.202406:45
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

"Северсталь" может стать одним из покупателей "Запорожстали"

(обновлено: )29
В начале июня газета "Ведомости" сообщала, что покупателем одного из крупнейших меткомбинатов страны является группа российских инвесторов во главе с ВЭБом

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Российская компания "Северсталь" может быть одним из покупателей украинского меткомбината "Запорожсталь", передает информагентство УНИАН  со ссылкой на первого вице-премьера Украины Андрея Клюева.

По словам Клюева, сделка еще не закрыта и не ясно, состоится ли она вообще.

В "Северстали" РИА Новости сообщили, что "не имеют отношения к текущей ситуации на "Запорожстали".

В начале июня газета "Ведомости" со ссылкой на украинские СМИ сообщала, что покупателем одного из крупнейших меткомбинатов страны является группа российских инвесторов во главе с ВЭБом. При этом местные СМИ цитировали только информацию своих источников.

Представитель ВЭБа тогда от комментариев отказался, а никто из возможных соинвесторов ("Северсталь", НЛМК, ММК, Evraz, "Металлоинвест") не подтвердил свой интерес к украинскому комбинату.

ОАО "Северсталь" является международной горно-металлургической компанией, бумаги которой торгуются в РТС и на Лондонской фондовой бирже. "Северсталь" обладает опытом успешного приобретения и интеграции активов в Северной Америке и Европе. Ей принадлежат горнодобывающие предприятия в России, обеспечивающие сырьем производства компании.

Около 82% уставного капитала "Северстали" находится под прямым или косвенным контролем ее гендиректора Алексея Мордашова.

    Самое читаемое
      Темы дня