наверх
28.04.202410:56
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В МВД начались проверки сотрудников

Гибель студента в Шевченковском райотделе милиции (13)

(обновлено: )13
СВБ МВД Украины начала комплексные проверки работниками органов внутренних дел по соблюдения законности. Под контроль попали все работники милиции, независимо от званий и должностей.

КИЕВ, 2 июн - РИА Новости.  Служба внутренней безопасности Министерства внутренних дел Украины начала комплексные проверки работниками органов внутренних дел по соблюдения законности, сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

Под строгий контроль со стороны СВБ попали все работники милиции, независимо от званий, должностей или времени службы в органах.

В ходе проверки службой внутренней безопасности был задержан майор милиции, начальник Котелевского районного отдела милиции ГУМВД Украины в Полтавской области, которого обвиняют в совершении краж газоконденсата. Задержанный содержится в изоляторе временного содержания Полтавского городского управления.

Руководитель милиции Полтавщины Александр Рудяк убежден, что в ближайшее время обвиняемый может быть арестован, поскольку для этого есть все основания.

"Мы открыты для общественности и не собираемся скрывать преступления, совершенные работниками милиции, - сказал Александр Рудяк. - Мы обязаны бороться за честь мундира. Если человек совершил преступление, несмотря на ранг, занимаемую должность и звание, мы скрывать не будем. Более того, мы честно и откровенно обнародуем этот факт общественности".

    Самое читаемое
      Темы дня