наверх
18.04.202412:04
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Акция в поддержку Тягныбока переросла в драку в Севастополе

(обновлено: )12
Манифестанты, которые держали в руках плакаты и лозунги под девизом "Украина для украинцев", столкнулись с жителями города в количестве приблизительно 500 человек.

СЕВАСТОПОЛЬ, 26 дек - РИА Новости. Столкновение, переросшее в массовую драку, произошло в субботу в центре Севастополя между представителями проукраинской националистической организации "Свобода" и жителями города, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Организация "Свобода" накануне получила разрешение от городской администрации на проведение массовой акции в поддержку своего лидера, кандидата в президента Украины Олега Тягныбока.

В акции приняли участие, по предварительным данным милиции, около 150 человек. После начала акции манифестанты, которые держали в руках плакаты и лозунги под девизом "Украина для украинцев", столкнулись с жителями города в количестве приблизительно 500 человек, которые преградили им дорогу. Завязалась массовая драка.

Подоспевшие в это время подразделения ОМОНа и городской милиции, блокировали толпу и разделили их. После этого горожане начали забрасывать националистов яйцами, спустя некоторое время милиция подогнала два автобуса, в которые представители организации "Свобода" были погружены и под конвоем милиции отправлены в неизвестном направлении.

После этого толпа начала расходиться.

    Самое читаемое
      Темы дня