наверх
19.04.202406:51
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Партия регионов хочет добиться досрочных парламентских выборов - БЮТ

(обновлено: )2
Оппозиционная Партии регионов парализует работу парламента, чтобы добиться досрочных выборов в Верховную Раду Украины, заявил в четверг журналистам лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

КИЕВ, 10 сен - РИА Новости, Алена Мейта. Оппозиционная Партии регионов парализует работу парламента, чтобы добиться досрочных выборов в Верховную Раду Украины, заявил в четверг журналистам лидер фракции Блока Юлии Тимошенко Иван Кириленко.

Партия регионов с лета блокирует работу украинского парламента, требуя повышения зарплат и пенсий. В правительстве заявляют, что на такие меры в бюджете нет средств. Парламент не может приступить к работе и принять ни одного решения. В среду политики заявили, что оппозиционная Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко приступили к обсуждению совместного законопроекта о повышении социальных стандартов, однако уже в четверг объявили, что не смогли договориться.

Кириленко отметил, что сейчас Партия регионов проводит «политические замеры» своего рейтинга, и в случае, если этот рейтинг будет благоприятным, Партия регионов будет продолжать все делать для того, чтобы «парализовать Верховную Раду Украины».

Он отметил, что фракция БЮТ «категорически против дестабилизации ситуации в стране».

    Самое читаемое
      Темы дня