наверх
25.04.202407:13
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Крымские водители отказываются платить за техосмотр

(обновлено: )6
Рост ставки транспортного сбора приведет к нежеланию Крымских водителей платить за техосмотр. На 25 февраля запланирована всеукраинская акция протеста против повышения ставки транспортного сбора.

КИЕВ, 29 янв - РИА Новости. Рост ставки транспортного сбора приведет к нежеланию Крымских водителей платить за техосмотр, заявил депутат Верховного Совета Крыма Сергей Бейм.

«В связи с повышением ставки сбора с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, многие владельцы автомобилей будут ездить без прохождения технического осмотра. Уже сейчас люди снимают автотранспортные средства с учета, и будут ставить их в гараже как металлолом. Или ездить без техосмотра и платить штрафы на местечковом уровне»,- цитирует Бейма Интернет-издание «Новости Крыма» в четверг.

В декабре 2008 года Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые Законы Украины по вопросам налогообложения», которым, в частности, повышены ставки сбора с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов. Изменения вступили в силу 10 января 2009 года.

В свою очередь председатель комиссии ВС Крыма Виктор Агеев сообщил, что на 25 февраля запланирована всеукраинская акция протеста против повышения ставки транспортного сбора.

Члены комиссии также рассмотрели проект постановления Верховной Рады АРК «Об освобождении от уплаты части налога с некоторых владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов, зарегистрированных на территории Автономной Республики Крым, в 2009 году», предложенный депутатом ВР АРК Валерием Ивановым. Было решено разработать экономическое обоснование предложенного снижения ставки транспортного сбора и рассмотреть его на одной из ближайших сессий Верховного Совета Крыма.

    Самое читаемое
      Темы дня