наверх
18.04.202422:53
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Черновецкий ввел платный вход на кладбища Киева

(обновлено: )15
Мэр Киева Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в городе впервые введен платный вход на городские кладбища. Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский.

КИЕВ, 27 янв - РИА Новости, Алена Мейта. Председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА), Киевской городской председатель Леонид Черновецкий подписал распоряжение, согласно которому в Киеве впервые введен платный вход на городские кладбища. Об этом сообщил во вторник журналистам заместитель председателя КГГА Виталий Журавский, комментируя информацию о звонках от киевлян, которые заявляют, что от них требовали деньги за вход на кладбище.

"Установили платный вход. Я могу фиксировать это", - цитирует Журавского украинское информагентство УНИАН.

Он сказал, что сейчас не может назвать точную цену за вход на кладбище. "Там по разным кладбищам разная цена. Но цена установлена", - сказал Журавский.

На уточняющий вопрос, руководствуясь чем введена плата за вход администрациями кладбищ, и является ли это распоряжением мэрии, которое уже подписал киевский городской председатель, Журавский ответил: "Да".

Мэр Киева Леонид Черновецкий известен в украинской политике как экстравагантная личность, которая вводит в городе неожиданные новшества и делает неожиданные заявления. При этом он всегда говорит о льготах для бедных и необходимости обложения налогов богатых, и считает таким образом, что богатые должны «платить» за бедных.

В конце прошлого года мэр Киева заявил, что намерен брать плату за приемы граждан, которые будут проводить его заместители и он сам, а деньги за эти визиты направлять на социальные нужды, в то время как в украинских городах мэры принимают граждан бесплатно. Он тогда сказал, что будет брать за прием не меньше 100 тысяч долларов.

Кроме того, в конце прошлого года мэр повысил тарифы на проезд в общественном транспорте в четыре раза, а недавно заявил, что медицинские услуги в коммунальных больницах города будут платными, в то время как их сейчас оказывают бесплатно.

Черновецкий также недавно ввел традицию фотографироваться с молодоженами каждый выходной день у одного из памятников в центре города, при этом он вручает подарки молодоженам и может даже прокатить их в своем «Ролс-Ройсе». А на днях мэр столицы Украины заявил журналистам, что заплатит миллион долларов тому, кто найден невесту его молодому заместителю Олесю Довгому.

    Самое читаемое
      Темы дня