наверх
29.03.202413:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Рейтинг кандидата в мэры Киева от БЮТ существенно вырос - соцопрос

Ситуация вокруг внеочередных выборов мэра и горсовета Киева (85)

(обновлено: )16
Кандидат в мэры Киева от блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов за последнее время увеличил свой рейтинг более, чем на 10% и сегодня незначительно отстает от лидеров предвыборной гонки.

КИЕВ, 22 апр - РИА Новости. Кандидат в мэры Киева от блока Юлии Тимошенко Александр Турчинов за последнее время увеличил свой рейтинг более, чем на 10% и сегодня незначительно отстает от лидеров предвыборной гонки - об этом свидетельствуют результаты соцопроса, обнародованные во вторник.

Согласно соцопросу, который провел Центр политических и экономических исследований "Киев-ХХ1 век", Турчинов набрал 16,9%. Еще неделю назад его рейтинг был на уровне 4,5%.

Выборы столичных властей назначены на 25 мая - соответствующее решение принято парламентом по инициативе правительства, которое обвиняет нынешнего мэра Леонида Черновецкого в коррупции.

Черновецкий по-прежнему лидирует, его рейтинг составляет 19,7%. Второе место по рейтингу занимает боксер-тяжеловес и лидер блока Виталий Кличко - за него проголосовали бы 17,2% киевлян. Несмотря на то, что Черновецкий лидирует в рейтинге кандидатов на пост мэра Киева, на вопрос о том, нравится ли киевлянам работа мэра, 19,4% жителей ответили положительно, но как 69,8% оценивают работу мэра отрицательно.

12 апреля БЮТ официально выдвинул первого вице-премьера Турчинова на пост мэра Киева. Премьер-министр ЮлияТимошенко заявляла, что лично будет агитировать киевлян за Турчинова.

Соцопрос проводился Центром в период с 17 по 19 апреля 2008 года среди 2027 респондентов в Киеве. Статистическая погрешность составила 2,4%.

    Самое читаемое
      Темы дня