наверх
28.03.202411:14
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Жители Луганска, пока в домах не включили отопление, греются у костров

Донбасс. Попытки наладить мир (309)

49301
Костры разводились не только для тепла, но и для приготовления еды, потому что у нас все еще есть проблемы у людей, у которых электропечи, а электричество есть не везде.
Луганск. Архив

В Луганске продолжается перемирие, налаживается водо- и энергоснабжение города. В целом в области ситуацию удалось стабилизировать.

О последних событиях в регионе в эфире Голос Столицы рассказал спецкор радиостанции Луганске Надежда Чернуха.

Скажите, в городе все так же тихо?

– Да, сегодня у нас все прошедшие сутки прошли достаточно спокойно. По области было даже тихо, по большей части. Было немного взрывов в Попасной ближе к вечеру…

Есть ли какие то изменения в работе коммунальных служб? Готовятся ли к отопительному сезону?

– Все проблемы в любом случае не получится устранить – их слишком много. Но что касается подготовки к отопительному сезону, она продолжается, сообщают о том, что идут ремонты. Также было заявление от газовых служб, что они подключили ряд жилых домов к газу, где были какие-то проблемы в связи с боевыми действиями.

Читайте также: Донбасс во время перемирия: снаряды продолжают рваться, люди — гибнуть

В сети все чаще появляются сообщения, что луганчане жгут костры в городе, чтобы согреться. Это правда?

– Костры разводились не только для тепла, но и для приготовления еды, потому что у нас все еще есть проблемы у людей, у которых электропечи, а электричество есть не везде. Что

касается "погреться", то такой факт действительно есть, потому что люди действительно мерзнут, температура воздуха у нас падает. Несмотря на заявления что тепло скоро будет, я думаю, вряд ли в части домов оно появится, потому что починить все повреждения, которые произошли за это лето, не получится. По крайней мере, так быстро, как обещают.

Есть сообщение, что в "ЛНР" запретили все виды банковской деятельности. Это как?

– Было такое заявление от нынешнего главы луганских ополченцев Плотницкого. Он запретил на территории республики проведение любых валютных операций, операций с платежами и депозитами… в общем, все что касается банковской деятельности. Распоряжение, подписанное, появилось в интернете, там сказано, что для данных операций нужно получить некую лицензию. Правда, где ее можно получить, каким образом и сколько она будет стоить – пока неизвестно.

Самое читаемое
    Темы дня