19.04.202402:11

"Шахтер" вышел в плей-офф Лиги чемпионов, победив "Манчестер Сити"

(обновлено: )64560
Поединок, прошедший в среду вечером в Харькове, завершился победой "горняков" со счетом" 2:1. Подопечные Паулу Фонсеки вышли в плей-офф ЛЧ со второго места в группе F.

КИЕВ, 6 дек — РИА Новости Украина. Донецкий "Шахтер" выиграл у английского "Манчестер Сити" в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов-2017/18 и вышел в плей-офф турнира.

Поединок, прошедший в среду вечером в Харькове, завершился победой "горняков" со счетом" 2:1. Первый гол эффектным ударом забил Бернард уже на 26-ой минуте, а удвоил преимущество "Шахтера" Исмаили на 33-ой минуте, уверенно обыграв голкипера англичан. Госсти сумели сократить отставание лишь в дополнительное время второго тайма: с пенальти отличился Агуэро.

Таким образом, после всех шести туров из группы F вышли "Манчестер "Сити" (15) и "Шахтер" (12).

Жеребьевка раунда плей-офф ЛЧ пройдет 11 декабря в Швейцарии.

В четверг, 7 декабря, за путевку в плей-офф Лиги Европы поборется луганская "Заря". Еще один украинский клуб — киевское "Динамо" — уже гарантировал себе выход из группы.